MAMME NELL'ANIMA
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.



 
IndicePortaleUltime immaginiCercaRegistratiAccedi

 

 Guuu un'ideina per te :-D

Andare in basso 
3 partecipanti
AutoreMessaggio
Ospite
Ospite




Guuu un'ideina per te :-D Empty
MessaggioTitolo: Guuu un'ideina per te :-D   Guuu un'ideina per te :-D EmptySab Dic 04, 2010 11:40 pm


sono cerchietti decorati come quelli accesorize
i cerchietti nudi in plastica li trovi in merceria o su ebay a poco (su 1.50 l'uno)
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




Guuu un'ideina per te :-D Empty
MessaggioTitolo: Re: Guuu un'ideina per te :-D   Guuu un'ideina per te :-D EmptySab Dic 04, 2010 11:47 pm

ci sono anche i tutorial peri fiocchi e altro da applicare sopra Guuu un'ideina per te :-D 66304
Torna in alto Andare in basso
Miry

Miry


Messaggi : 5725
Data d'iscrizione : 23.06.10
Età : 41

Guuu un'ideina per te :-D Empty
MessaggioTitolo: Re: Guuu un'ideina per te :-D   Guuu un'ideina per te :-D EmptySab Dic 04, 2010 11:48 pm

Guuu un'ideina per te :-D 66389 Guuu un'ideina per te :-D 66389 belli!!
Torna in alto Andare in basso
gurdream

gurdream


Messaggi : 12880
Data d'iscrizione : 17.05.10
Età : 41

Guuu un'ideina per te :-D Empty
MessaggioTitolo: Re: Guuu un'ideina per te :-D   Guuu un'ideina per te :-D EmptyDom Dic 05, 2010 1:05 am

no, per carità, basta novità, lunedi comincio a fare i vestiti per la recita di miriam e mi manca solo che mi metto a fare i cerchietti Guuu un'ideina per te :-D 641349
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




Guuu un'ideina per te :-D Empty
MessaggioTitolo: Re: Guuu un'ideina per te :-D   Guuu un'ideina per te :-D EmptyLun Dic 06, 2010 12:51 pm

gurdream ha scritto:
no, per carità, basta novità, lunedi comincio a fare i vestiti per la recita di miriam e mi manca solo che mi metto a fare i cerchietti Guuu un'ideina per te :-D 641349
secondo me vendono bene, da quando c'è Gossip Girl è tutto un cerca cerca su ebay...facci un pensierino Guuu un'ideina per te :-D 443786
Torna in alto Andare in basso
claudia




Messaggi : 6815
Data d'iscrizione : 04.11.10
Età : 45

Guuu un'ideina per te :-D Empty
MessaggioTitolo: Re: Guuu un'ideina per te :-D   Guuu un'ideina per te :-D EmptyMer Dic 08, 2010 5:32 pm

gurdream ha scritto:
no, per carità, basta novità, lunedi comincio a fare i vestiti per la recita di miriam e mi manca solo che mi metto a fare i cerchietti Guuu un'ideina per te :-D 641349
io li compro roberta li mette volentieri dai dai.................... Guuu un'ideina per te :-D 773371 Guuu un'ideina per te :-D 773371 Guuu un'ideina per te :-D 773371 Guuu un'ideina per te :-D 78661 Guuu un'ideina per te :-D 78661
Torna in alto Andare in basso
gurdream

gurdream


Messaggi : 12880
Data d'iscrizione : 17.05.10
Età : 41

Guuu un'ideina per te :-D Empty
MessaggioTitolo: Re: Guuu un'ideina per te :-D   Guuu un'ideina per te :-D EmptyMer Dic 08, 2010 5:37 pm

claudia ha scritto:
gurdream ha scritto:
no, per carità, basta novità, lunedi comincio a fare i vestiti per la recita di miriam e mi manca solo che mi metto a fare i cerchietti Guuu un'ideina per te :-D 641349
io li compro roberta li mette volentieri dai dai.................... Guuu un'ideina per te :-D 773371 Guuu un'ideina per te :-D 773371 Guuu un'ideina per te :-D 773371 Guuu un'ideina per te :-D 78661 Guuu un'ideina per te :-D 78661
Per ora non riesco Claudia, domani comincio con i vestiti per la recita e ho poco tempo per farli...magari piu in la vediamo...
Torna in alto Andare in basso
claudia




Messaggi : 6815
Data d'iscrizione : 04.11.10
Età : 45

Guuu un'ideina per te :-D Empty
MessaggioTitolo: Re: Guuu un'ideina per te :-D   Guuu un'ideina per te :-D EmptyMer Dic 08, 2010 5:40 pm

dai se li fai ricordati che io sono la tua prima cliente roberta adora il giallo Guuu un'ideina per te :-D 794164 Guuu un'ideina per te :-D 794164
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





Guuu un'ideina per te :-D Empty
MessaggioTitolo: Re: Guuu un'ideina per te :-D   Guuu un'ideina per te :-D Empty

Torna in alto Andare in basso
 
Guuu un'ideina per te :-D
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» Guuu

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
MAMME NELL'ANIMA :: Non solo mamme :: Hobbies-
Vai verso: